Собрание иностранных студентов

23 Апреля 2019

18 апреля 2019 года в малом конференц-зале главного корпуса ОГАУ состоялось собрание иностранных студентов.

Оно было посвящено теме: «Профилактика нарушений иностранными студентами законодательства о миграционном учете»

Перед студентами выступили представители органов власти:

Начальник отдела разрешительно - визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области О.В. Монахова, которая ознакомила студентов с особенностями соблюдения миграционного режима и правового регламента пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Помощник прокурора Ленинского Района города Оренбурга К.Р. Семенова, которая довела до сведения иностранных граждан, информацию о правилах миграционного учета на территории Российской Федерации.

Инспектор отдела по вопросам миграции отдела полиции № 1 Муниципальное управление МВД России «Оренбургское» А.Ю. Ханжин, который рассказал о едином портале государственных услуг, ознакомил с перечнем государственных услуг.

Начальник отдела международных связей О.Н. Максимова, которая рассказала о противодействии экстремизму и терроризму в условиях современных социально-политических реалий

Отдел международных связей