12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международное онлайн-совещание

29 Июля 2020

23 июля состоялось онлайн-совещание сотрудников Оренбургского ГАУ с представителями Актюбинского университета им. С. Баишева, Республика Казахстан.


ОГАУ на совещании представили профессор, д.б.н., заведущий кафедрой незаразных болезней животных М.С. Сеитов и д.б.н., заведущий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Р.Ш. Тайгузин. От Актюбинского университета им. С. Баишева на совещании выступили Советник президента Жаик Султан и и.о. проректора по учебно-методической работе Д.Т. Утеулиева.


На встрече обсуждались вопросы международного партнерства, которое осуществляется в соответствии с договором о взаимодействии в сфере науки и образования между ОГАУ и Актюбинским университетом им. С. Баишева от 04.04.2016 г. Практическое наполнение международного межвузовского сотрудничества осуществляется в рамках академической мобильности, выездных лекториев, мастер-классов, а также в рамках реализации международных стажировок.

 

Представители университета им. С. Баишева рассказали о повышенном внимании со стороны Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан к развитию ветеринарного образования. Всемирный банк выделил Министерству сельского хозяйства РК кредит в размере 500 миллионов долларов на развитие животноводства. В рамках реализации полученных средств запланированы: анализ эффективности ветеринарных мероприятий и модернизация ветеринарной службы в соответствии с международными требованиями, повышение числа малых и средних фермерских хозяйств, увеличение производства и переработки говядины, финансирование модульных образовательных программ. В РК за 5 лет планируется увеличить обьем экспорта переработанной продукции животноводства в 2,5 раза. В рамках реализации обозначенных задач в университете имени С. Баишева организован ветеринарный факультет и осуществляется прием абитуриентов по направлениям: «Ветеринарная санитария» и «Ветеринария».


В связи с этим руководство Актюбинского университета имени С. Баишева обратилось к ректору ОГАУ с просьбой оказания экспертной помощи в создании и организации работы ветеринарного факультета, в том числе содействия в подготовке учебно-методической базы и помощи консультационного характера по материально-техническому обеспечению ветеринарного факультета Актюбинского университета имени С. Баишева.

 

Отдел международных связей