Единство в нас

10 Ноября 2020

Центром правой помощи Оренбургского ГАУ совместно с университетским студенческим клубом «Право и закон» был организован и проведен конкурс «Единство в нас!».

Конкурс «Единство в нас!» среди студентов, преподавателей и сотрудников университета был проведен в преддверии празднования Дня народного единства в целях воспитания патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины.

Участникам было предложено на выбор нарисовать (изготовить в электронном формате) плакат, рисунок, снять фотоматериал и (или) видеоролик, подготовить творческое произведение (стихотворение, рассказ, эссе и т.п.).

На конкурс было представлено 22 работы, из них 21 работа подготовлена студентами университета и 1 видеоролик представлен сотрудником ВУЗа - Заикиной Натальей Сергеевной, заместителем директора по воспитательной работе Илекского зоотехнический техникума.

Конкурсная комиссия в составе начальника управления по молодежной политике Флянцрайх А.П., директора Центра правовой помощи Нарбиковой Н.Г. и председателя студенческого клуба «Право и закон» Ожаровского А.А., рассмотрев все представленные работы,подвела итоги и определила победителей и призеров:

Номинация «Рисунок»

1 место – Волошина Галина (факультет ветеринарной медицины)

2 место – Решетова Дарья (факультет ветеринарной медицины)

3 место – Куликова Екатерина и Цыганкова Анна (факультет среднего профессионального образования)

Номинация «Плакат»

1 место – Кичко Екатерина (факультет экономики и права)

2 место – Ночевка Диана (факультет экономики и права)

3 место – Коллектив авторов - студенты 32-ПСО (факультет среднего профессионального образования)

Номинация «Стихотворение»

1 место – Ксения Чевычелова (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств)

2 место – Сиюгалеева Алина (факультет ветеринарной медицины)

3 место – Сафина Эльмира и Нестеренко Надежда (факультет среднего профессионального образования)

Номинация «Эссе»

1 место – Бочкарев Даниил и Жумабаев Тимур (факультет среднего профессионального образования)

2 место – Петренко Дарья (Илекский зоотехнический техникум)

Номинация «Видеоролик»

1 место – Привалова Валерия и Ломов Никита (факультет экономики и права)

2 место – Астахова Любовь (факультет ветеринарной медицины)

3 место – Заикина Наталья Сергеевна (зам. директора по ВР Илекского зоотехнический техникум)

Номинация «Лучшее музыкальное исполнение»

ВА «Успех» (Центр  творчества студентов ОГАУ)

Все участники были приглашены в Центр правовой помощи и отмечены сертификатами, победители конкурса награждены дипломами, призами и памятными сувенирами.

По решению конкурсной комиссии за активное участие студентов благодарственными письмами были отмечены руководители – Неверова Инна Михайловна и Горячева Римма Якуповна (факультет среднего профессионального образования), Гречкина Виктория Владимировна (факультет ветеринарной медицины), Заикина Наталья Сергеевна (зам. директора по ВР Илекского зоотехнический техникум), Сосновский Никита Андреевич (руководитель ВА «Успех»).

Центр правовой помощи и студенческий клуб«Право и закон» выражает благодарность Управлению по молодёжной политике университета за оказанное содействие в проведении конкурса и подведении его итогов.

Директор Центра правовой помощи Н.Г. Нарбикова