12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика экстремизма на инженерном факультете

02 Декабря 2020

Для студентов инженерного факультета провели профилактические встречи.


30 ноября 2020г. в аудиториях инженерного факультета проведены встречи со студентами направления подготовки 35.03.06 Агроинженерияпрофили «Технический сервис в АПК», «Технические системы в агробизнесе» и «Электрооборудование и электротехнологии».


В беседе были затронуты ряд вопросов связанных с экстремизмом и противодействия ему. В закрепление темы была продемонстрирована дистанционная лекция сотрудника центра по противодействию экстремизму при УМВД России по Оренбургской области Немолочнова А.Е.


На сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Экстремисты нетерпимы к тем гражданам России, которые принадлежат к другим социальным группам, этносам и придерживаются иных политических, правовых, экономических, моральных, эстетических и религиозных идей. Развитие молодежного экстремизма - это свидетельство недостаточной социальной адаптации молодежи, развития асоциальных установок ее сознания, вызывающих противоправные образцы ее поведения. Исходя из этого, нельзя недооценивать важность проведения подобных профилактических занятий в университете.


Деканат инженерного факультета
Управление по молодежной политике