Чабанова Наталья Викторовна Чабанова

ОП.ЗОО03жив-41 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Есть только один человек, который способен потянуть тебя на дно или вытянуть на верх - это ты сам."

15 Декабря 2020

В рамках сотрудничества между Оренбургским ГАУ и Актюбинским университетом имени С. Баишева (Республика Казахстан) состоялся онлайн-лекторий, посвященный вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы.

Лекторий проведен в период с 7 по 11 декабря 2020 года д.б.н., профессором, завкафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Рамилем Шамильевичем Тайгузиным. Цикл лекций был прочитан преподавателям и студентам 3 и 4 курсов по направлению подготовки "Ветеринарная санитария" Актюбинского университета им. С. Баишева (Республика Казахстан). В рамках лекционного онлайн-курса была реализована разнообразная теоретическая тематика, включающая вопросы транспортировки убойных животных, их предубойного содержания, убоя, послеубойной экспертизы. Обратная связь с аудиторией свидетельствовала о повышенном интересе, проявленном к проблемам пищевых заболеваний, возникающих у людей при использовании недоброкачественных продуктов. Лектор ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Отдельный блок лектория был посвящен вопросам, связанным с особенностями работы лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках. Также был рассмотрен порядок проведения органолептических и лабораторных исследований различных видов сельскохозяйственной продукции в РФ и Республике Казахстан.

Отдел международных связей