VolgaCTF-2021

13 Апреля 2021

27-28 марта в режиме онлайн прошли международные открытые соревнования по кибербезопасности VolgaCTF.

Соревнования были организованы Самарским университетом совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области.

Данный турнир был направлен, в первую очередь на то, чтобы студенты применили свои знания, полученные в области информационной безопасности на практике, а также приобрели еще больше новой полезной информации в изучаемой области, которая непременно будет полезна в будущем.

От Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ в соревнованиях приняла участие команда «ИУРиКБ» («Institute of Risk Management and Integrated Security»), в состав которой вошли студенты 3 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Анников Антон, Галиев Линар, Трубников Максим, Свинарчук Александр, Кувшинов Евгений и студент 1 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Сагитов Вадим.

В общей сложности в турнире VolgaCTF приняли участие 631 команда со всего мира, среди которых было много представителей Китая, США, Канады. В ходе решения заданий студенты столкнулись с такими направлениями обеспечения защиты информации, как web, crypto, stegastics и другими.

Команда «ИУРиКБ» показала достаточно хороший результат и заняла 173 место из 631.

Институт УР и КБ