12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Рекрутинговая деятельность Оренбургского ГАУ

21 Апреля 2021

21 апреля Оренбургский ГАУ принял участие в презентации университетов Оренбургской области в Казахстане, Армении, Таджикистане и Киргизии.


Оренбуржье трансграничный и поликультурный регион, в области проживают 126 представителей разных этнических групп. Этнонациональная палитра региона дополняется среди прочего абитуриентами из разных стран мира, прибывающими в область для получения высшего образования. С целью повышения узнаваемости вуза в международном образовательном кластере и привлечения в университет иностранных абитуриентов 21 апреля 2021 г. Оренбургский ГАУ принял участие в презентации университетов Оренбургской области в Казахстане, Армении, Таджикистане и Киргизии. На площадке zoom состоялась встреча с представителями, обозначенных государств, были даны ответы на вопросы, интересующие абитуриентов и их родителей. Это лишь одно из мероприятий в ряду иных форм привлечения в университет иностранных студентов.

 

На сегодняшний день в Оренбургском государственном аграрном университете обучаются 347 иностранных студентов, среди них представители Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана. Международное партнерство вуза с учреждениями науки и образования осуществляется на основании 69 договоров и соглашений о международном сотрудничестве.

 

Отдел международных связей