Дальнейшее развитие международного сотрудничества

24 Февраля 2022

С 15 по 16 февраля зав. кафедрой ВСЭ и фармакологии, профессор Р.Ш. Тайгузин участвовал в проведении внешнего аудита в Международном Таразском инновационном институте (г. Тараз, РК).

Профессор Р.Ш. Тайгузин участвовал в проведении внешнего аудита в рамках программной аккредитации в Международном Таразском инновационном институте по приглашению независимого агентства по обеспечению качества в образовании (IQAA, г. Нурсултан, Казахстан) в качестве международного эксперта в составе внешней экспертной группы. Были проведены процедуры международной институциональной и программной аккредитации высшего и послевузовского образования, программ профессионального развития и повышения квалификации по специальности «Ветеринарная санитария».

За два дня плодотворной интенсивной работы в онлайн-режиме состоялись многочисленные встречи и беседы с руководством вуза, ППС, студентами, выпускниками и работодателями. Эксперты были ознакомлены с учебно-лабораторной базой вуза, его материально-техническим обеспечением, с работой центра дистанционных образовательных технологий и отдела мониторинга качества образовательного процесса. В заключительной части работы состоялся обмен мнениями между членами внешней экспертной группы и подготовлен отчет по внешнему аудиту. Было высказано пожелание в дальнейшем международном сотрудничестве, в том числе между Оренбургским ГАУ и Международным Таразским инновационным институтом.

Зав. лабораторией кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, Р.К. Аймуратова