Сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР

11 Апреля 2022

1 апреля было организовано мероприятие по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Активное участие приняли аттестованные студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Ребята разгружали и готовили посылки, сортируя продовольственные товары и товары первой необходимости в картонные коробки по категориям.

К сбору гуманитарной помощи подключились различные общественные организации, медицинские, образовательные и культурные учреждения, предприниматели, а также неравнодушные жители разных районов Оренбургской области.

Пункты сбора гуманитарной помощи организованы в Оренбурге по адресам:

ТК «Губернский» – ул. Мусы Джалиля, д. 6;

Центр ветеранского и военного патриотического движения «Содружество» – ул. Родимцева, д. 16.

Помочь продуктами питания и средствами первой необходимости может каждый желающий!

Деканат Института УР и КБ