12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие в международном проекте «Непокорённые»

07 Июня 2022

100 активистов из 14 стран мира, в числе которых студентка Оренбургского ГАУ Ксения Неклюдова, прошли отборы и стали участниками международного проекта «Непокорённые».

 

Локация проекта – путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям, участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой отечественной войне.

 

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России. «Непокорённые» – это не просто уникальное путешествие из Москвы в Брест, это экспертный лекторий от ведущих спикеров в области международных отношений, участие в дискурсе, который направлен на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в ВОВ.

 

Вернувшись в родные государства, участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам.

 

В числе участников проекта представители молодежных сообществ из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР.

 

«Для меня это большая честь, представлять свою область и свой университет в таком масштабном проекте. Я очень рада, что стану его частью» – говорит Ксения Неклюдова.

 

«Участие в проектах по сохранению исторической памяти – это высокая ответственность, напрямую связанная с формированием смысловой основы гражданственности, долга, уважения, причастности. Мы, в свою очередь, тоже рады участию представителя нашей университетской семьи в столь значимом для становления сознания современной молодежи проекте», – подчеркнул ректор университета Алексей Гончаров.


 

Пресс-служба ОГАУ