12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

В ОГАУ начал работу международный форум молодых ученых-аграриев

21 Июня 2022

XVIII Международный молодежный форум «Вклад молодых ученых в реализацию приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса» стартовал сегодня в ОГАУ.


Молодые исследователи-аграрии собрались на площадке Оренбургского ГАУ, чтобы обменяться научным опытом, результатами исследований и практических достижений по актуальным и перспективным направлениям в области импортозамещения и продовольственной безопасности.

 

Организаторами молодежного форума выступают Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, являющийся отделением Ассоциации «Агрообразование», и ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ при организационной поддержке Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России.

 

В работе Форума принимают участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Оренбургской области, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию, Ассоциации «Агрообразование», Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

 

Форум объединил представителей 30 регионов России и участников из Белоруссии, Казахстана, ДНР и ЛНР.

 

В очном формате на площадках форума выступят 28 представителей из 20 аграрный вузов и НИИ, среди которых председатели Советов молодых ученых и специалистов и молодые ученые. Участники прибыли из 18 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Вологда, Рязань, Тверь, Волгоград, Ставрополь, Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Благовещенск.

 

В онлайн-формате принимают участие 20 представителей, в числе которых молодые учёные из Алтайского ГАУ, Донского ГАУ, Воронежского ГАУ, Ярославской ГСХА, Мичуринского ГАУ, Орловского ГАУ, Пензенского ГАУ, Великолукской ГСХА, Арктического ГАТУ, Саратовского ГАУ, Нижегородской ГСХА.

 

В рамках форума запланирован цикл мероприятий:

  • Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений;
  • Международная научно-практическая конференция «Потенциал молодых ученых аграрных вузов и НИИ в реализации политики импортозамещения в современных условиях»; 
  • Повышение квалификации по теме «Методология научно-исследовательской работы молодых учёных, как основа повышения конкурентоспособности отечественного АПК»;
  • Экскурсионная программа в научно-исследовательские лаборатории ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ;
  • Знакомство с научно-исследовательской деятельностью заповедника «Оренбургский»;
  • Закладка Аллеи молодых ученых аграрных образовательных и научных учреждений.

 

Пресс-служба ОГАУ