12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенты-биоэкологи на международной фотовыставке

07 Сентября 2022

Студенты-биоэкологи приняли участие в открытии выставки «Пеликантность. Пеликаны мира».


Пятого сентября студенты биоэкологи приняли участие в открытии международной выставки «Пеликантность. Пеликаны мира», которая прошла в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской.


Для создания проекта был проведен национальный фотоконкурс, на который фотографы со всего мира прислали организаторам более 800 репортажных и художественных кадров про жизнь пеликанов. Мало кто знает, что пеликаны жили на реке Урал и описаны выдающимся исследователем Пётром Ивановичем Рычковым, первым членом-корреспондентом Санкт-Петербургской академии наук, который прожил в Оренбургском крае более 40 лет и участвовал в Оренбургской экспедиции 1734–1737 гг. Это удивительные сильные и благородные птицы, которые выбирают себе пару на всю жизнь, заботятся вместе о всех птенцах популяции. И по сей день в заказнике «Светлинские озера» мы наблюдаем гнездовья пеликанов.


Для проекта лучшие снимки отбирали эксперты Союза фотографов дикой природы. Студентам очень понравилось, что каждая фотография сопровождена QR-кодом с историями авторов снимков и дополнительным мультимедийным контентом. Ребята пообщались с представителем Медиагруппы «Красный квадрат» Герасименко Полиной Александровной, одной из главных организаторов тура фотовыставки по городам России, а также с «Пеликанычем» в Telegram-боте.


Особенно приятно было встретиться, на этом мероприятии, с нашими выпускниками, которые заняли свою нишу в области охраны окружающей среды и поделились с ребятами своими впечатлениями от работы в этой сфере.


Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ профессор Филиппова А.В.