Требования к работам, представленным на конкурс:

1. Соответствие тематике конкурса, актуальность избранной темы, высокий научный уровень и практическая значимость рассматриваемой проблемы.
2. Самостоятельность в изложении материала, оригинальность высказываемых идей.
3. Научный стиль изложения с точки зрения языка и формы подачи материала.
4. Требования к оформлению работы изложены в Приложении 1.
5. Работа направляется на конкурс с приложением следующих документов:
• аннотация научной работы (Приложение 2);
• отзыв научного руководителя студента (студенческого коллектива) в произвольной форме о степени самостоятельности выполненной научной работы и о вкладе каждого из студентов, если работа выполнена студенческим коллективом;
• сведения о студенте (студентах, если научная работа выполнена студенческим коллективом и его (их) научном руководителе) (Приложение 3);
• сведения о научной работе (Приложение 4);
• письмо, подписанное ректором (проректором по научной работе) вуза об итогах первого тура конкурса или решение ученого совета вуза о выдвижении научной работы на второй тур конкурса (если первый тур конкурса не проводился).
6. Работы предоставляются на конкурс на бумажном и электронном носителях и не подлежат возврату.