Новый Год на юридическом факультете

Новый год – это праздник, который с нетерпеньем ждут все! Это и детишки, которые верят в чудеса и ждут подарков от Дедушки Мороза, и  студенты, которые уже не верят, но надеются на успешную сдачу сессии. Это и взрослые, которые также верят, что в Новом Году все у них будет хорошо!  Даже сама природа ждет этого события, надеясь, что землю, наконец, укутает белый снег. А пока весь мир в ожидании, студенты юридического факультета ускорили этот процесс.

30 декабря в 12.00 по инициативе Студенческого совета и под руководством зам. декана по воспитательной работе доцента Глебовой Ю.И. на юридическом факультете было проведено мероприятие, посвященное этому празднику. Наши студенты, нарядившись в костюмы всеми любимых Деда Мороза и Снегурочки, зашли в деканат, на каждую кафедру, поздравив профессорско-преподавательский состав с наступающим Новым Годом. Наш Дедушка был максимально похож на настоящего, даже подарки дарил, но только тем, кто рассказывал стихотворение, пел песенку. Преподаватели и студенты, предвкушая праздник, старались удивить Дедушку, порадовать его, а также получить сладкий приз и памятную фотографию с героями дня.
Настроение у всех было отличным, и чтобы его закрепить, на факультете было разыграно новогоднее представление с участием Дедушки Мороза, Снегурочки, символами Нового года – зайчишками.
По сценарию, в момент поздравления Дедушкой и внучкой детишек юридического факультета, появилась Баба Мороза, жена нашего Дедушки, которая не довольна частыми командировками своего мужа. Но, внучка, окончившая в свое время юридический факультет, рассудила всех по справедливости и помирила Дедушку с Бабушкой. В награду подарила всем новогоднюю песню.
Праздник продолжился веселыми конкурсами, в которых участвовали все желающие.
В конце праздника мы сфотографировали наши улыбки, как талисман удачного года!

Паршина Дарья 1 курс СПО,
юридический факультет