Открытое первенство Оренбургской области по мини-футболу среди учебных заведений

С 8 по 10 февраля 2011 г. на паркете СК «Олимпийский» проходило открытое первенство Оренбургской области по мини-футболу среди учебных заведений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». В соревнованиях приняли участие пять команд из г. Оренбурга и одна из г. Орска.

Первую игру с колледжем железнодорожного транспорта наша команда выиграла легко – 8:1, а потом были очень трудные игры. И даже была ничья с командой ОГУ – 2:2.
Лидером первенства была команда ИФКиС (Институт физической культуры). Она с легкостью выиграла у всех соперников. И вот решающая игра: ОГАУ – ИФКиС. Наши парни очень серьезно настроились на эту игру. Поражение отбрасывало нашу команду на третье место, так как ОГУ имело преимущество в разнице забитых и пропущенных мячей.
Игра проходила очень напряженно. Но вот Аюпов Артур (Ком.. 51 гр.) замыкает на дальней штанге передачу, и первый мяч в сетке ворот команды наших соперников. Вскоре мы ведем 2:0, но Лосев Максим (ИФКиС) забивает нам первый ответный мяч – 2:1. Напряжение достигает предела. И вот, после острой передачи Логинова Александра (УП, 41 гр.), мяч в ворота ИФКиС направляет Баев Андрей (Зоо, 41 гр.) – 3:1!
И даже забив в наши ворота второй мяч, ИФКиС не завладел преимуществом. И вот долгожданная сирена об окончании матча. Вся команда выскочила на паркет, ревя от восторга и радости!

Лучшим игроком первенства признан Логинов Александр (УП, 41 гр.).
Лучшим нападающим – Ялфимов Вячеслав (Лес., 41 гр.).
Лучшим тренером – Дудкин Николай Афанасьевич, ст. преподаватель кафедры ФКиС.

Команда награждена кубком и дипломом первой степени и получает право представлять Оренбургскую область на первенстве Приволжского федерального округа.

Дудкин Н.А., тренер команды Ст. преподаватель кафедры ФКиС.