Cовет директоров библиотек филиалов и главных специалистов библиотеки и ИНПО

11.02.2011 года в библиотеке университета по инициативе ректората состоялся совет директоров библиотек филиалов и главных специалистов библиотеки и ИНПО с повесткой дня: книгообеспеченность образовательного процесса и комплектование информационными ресурсами.

Сотрудники библиотеки рассказали об информационно-инновационном обеспечении процессов образования и научных исследований на основе использования внешних электронных ресурсов. Продемонстрирован доступ к электронной библиотеке elibrary.
Даны консультации по технологии создания и ведению баз данных электронного каталога филиалам адамовского и илекского техникумов.
Для улучшения состава книжных фондов филиалов, директора библиотек подобрали комплекты необходимых изданий в книжной лавке библиотеки ОГАУ. Особо востребованы издания по истории доцента Глуховского В. Ф. «История Отечества», «История российского крестьянства», «История лесного хозяйства Южного Урала». Общее количество отобранных изданий составило около 100 названий, 974 экз.
В совещании приняли участие:

• директора библиотек – Крат Т. М. (Адамовский с/х техникум), Бочкарева В. М. (Илекский зоотехнический техникум), Дмитриева Н. М. (Бузулукский гидромелиоративный техникум), Куксовская О. Ю. (Сорочинский ветеринарный техникум), Козырева Е. В. (Покровский с/х колледж);
  • начальник учебно-методического отдела ИНПО Федорова О. В.;
  • ведущие специалисты библиотеки.