Региональный тур Всероссийского профессионального конкурса по использованию "1С:Бухгалтерии 8" для студентов высших и средних учебных заведений

ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», Институт непрерывного профессионального образования, Учебно-консалтинговый центр «1С», региональный дистрибьютор фирмы «1С» ООО "1С-Оренбуржье" приглашает Вас принять участие в Региональном туре Всероссийского профессионального конкурса по использованию "1С:Бухгалтерии 8" для студентов высших и средних учебных заведений, которая состоится 15 марта 2011 года.

Конкурс проводится фирмой "1С" при методической поддержке Финансового университета при Правительстве РФ. Председателем Оргкомитета конкурса является директор фирмы "1С" Б. Г. Нуралиев. Жюри возглавляет заведующий кафедрой "Информационные технологии" Финансового университета доктор экономических наук профессор Д. В. Чистов.

Фирма "1С" приглашает студентов принять участие в конкурсе - это интересно, полезно, помогает объективно оценить свои знания в области бухгалтерского и налогового учета и еще лучше освоить "1С:Бухгалтерию 8" - программу, которая является индустриальным стандартом учета в нашей стране. Для подготовки к конкурсу можно использовать конкурсные задания прошлых лет:http://www.1c.ru/news/events/konkurs/zadaniya.jsp.

Конкурс проводится в два тура. С января по апрель 2011 г. фирма «1С» проводит первый тур Всероссийского профессионального конкурса по использованию «1С: Бухгалтерии» для студентов высшего и среднего профессионального образования при участии партнеров фирмы «1С» и методической поддержке Финансовой академии при Правительстве РФ. Цели и задачи конкурса – совершенствование качества профессиональной подготовки, выявление одаренных и талантливых студентов, а также их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация.

В связи с этим ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» и региональный дистрибьютор фирмы «1С» в г. Оренбурге «1С-Оренбуржье» проводят Региональный тур конкурса для студентов высших и средних учебных заведений Оренбургской области.

Цели и задачи конкурса:

• совершенствование качества профессиональной подготовки студентов в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего и среднего профессионального образования;
  • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
  • содействие профессиональному самоопределению и адаптации выпускников на рынке труда;
  • развитие активной жизненной позиции студентов, поддержка их творческой инициативы;
  • развитие партнерства с коммерческими предприятиями и организациями для совершенствования профессиональной подготовки учащихся.

Общие положения конкурса

1. В конкурсе могут принимать участие студенты высших учебных заведений, получающие первое образование, и студенты учреждений среднего профессионального образования.
  2. Участники используют "1С:Бухгалтерию 8".
  3. Конкурс проводится в два тура: первый тур – 15 марта 2011 года, второй Всероссийский тур - 2 апреля 2011 года в Учебном центре №1 фирмы "1С" (Москва, 3-й Самотечный пер., д. 23).
Город Дата проведения Место проведения Время

Оренбург

15.03.2011

Оренбургский государственный аграрный университет

г. Оренбург, ул.Челюскинцев, 18, корпус 11 (ИНПО), ауд. 94

Порядок подведения итогов второго тура и награждения победителей

1. Жюри и центральный оргкомитет конкурса до 27 апреля 2011 года определяют победителей и призеров конкурса. Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит. Имена победителей и призеров публикуются на сайте фирмы "1С" www.1c.ru/konkurs.
  2. Информация о порядке награждения победителей будет предоставлена не позднее 27 апреля 2011 года.

Призовой фонд

Для победителей конкурса предусмотрены ценные призы, в числе которых туристическая поездка в Италию, современный компьютер, гаджеты, программы "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Управление небольшой фирмой 8" и другие призы.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В конкурсе принимают участие студенты СПО и ВПО.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 марта 2011 г. оформить:

• Заявку в адрес Оргкомитета по следующей форме:

Форма для участия в конкурсе

Отчество
Учебное заведение
Адрес учебного заведения
Группа, специальность
Контактная информация (адрес, телефон, е-mail)

Заявку на участие в региональном туре конкурса по использованию «1С:Бухгалтерии 8» для студентов, просьба отсылать в Оргкомитет на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

г. Оренбург, 460795 ул. Челюскинцев 18, ИНПО,11 корпус
Тел. 8 (3532) 961066, 677500