Знаменательное событие на агрономическом факультете

7 апреля в Оренбургском государственном аграрном университете состоялась успешная защита докторской диссертации и.о.зав.кафедрой ботаники и физиологии растений Щукиным Виктором Борисовичем.

Тема диссертации – «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИЕМОВ АДАПТИВНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ОЗИМЫХ КУЛЬТУР В СТЕПНОЙ ЗОНЕ ЮЖНОГО УРАЛА». Научный консультант – доктор сельскохозяйственных наук, профессор Громов Александр Андреевич.

В.Б. Щукин работает на агрономическом факультете с 1984 года. Читает курс физиологии растений для всех биологических специальностей аграрного университета. Автор более 170 научных и методических работ, в т.ч. 2-х учебных пособий с грифом УМО.

Коллектив агрономического факультета искренне поздравляет Виктора Борисовича с высоким научным достижением, желает ему удачи, новых творческих успехов и надеется, что примеру Виктора Борисовича последуют и другие молодые ученые!

Деканат агрономического факультета