Выпуск слушателей по программам: «Инновации в системе высшего профессионального образования» и «Организация деятельности кураторов в современном вузе».

5.05. 2011 года в конференц-зале Института дополнительного профессионального образования Оренбургского ГАУ состоялся выпуск двух групп слушателей по программам: «Инновации в системе высшего профессионального образования» и «Организация деятельности кураторов в современном вузе».

В сегодняшних условиях функционирования высшей профессиональной школы значимыми являются процессы инновационной деятельности в вузе за счёт разных факторов, в т.ч. и за счёт использования новых образовательных подходов. Программа ПК ППС «Инновации в системе высшего профессионального образования» (перейти), прошедшая в марте-апреле 2011 года в Институте дополнительного профессионального образования Оренбургского ГАУ, продолжила формирование особых профессиональных компетенций преподавателей. Разработчики программы профессор, зам. проректора-директора по переподготовке и ПК преподавателей Кораблёва Г.В., доцент, зав. кафедрой педагогики, психологии и управления персоналом Алёхина Н.В. заложили и реализовали совместно со слушателями инновационные составляющие УМК. «Организация деятельности кураторов в современном вузе» (перейти) позволила молодым кураторам с разных факультетов нашего университета получить необходимые знания, навыки, практический опыт, чтобы эффективно использовать его в своей работе со студентами.

Зам. проректора-директора по
переподготовке и ПК преподавателей,