Итоги Открытого Всероссийского конкурса «Семья – основа государства».

В начале 2011 года Автономная некоммерческая организация «Семья России» объявила просветительский конкурс по теме «Семья – основа государства».

Преподаватели Института дополнительного профессионального образования Оренбургского ГАУ Кораблёва Галина Вениаминовна – д.и.н., профессор и Ларина Елена Николаевна – к.псх.н., ст. преподаватель представили на конкурс дополнительную образовательную программу «Психология и экономика семьи». По итогам Открытого Всероссийского конкурса преподаватели кафедры педагогики, психологии и управления персоналом получили Благодарность за творческий вклад в популяризацию традиционных семейных ценностей по укреплению института семьи.

Авторы программы предлагают к реализации на курсах очень интересные темы:

• Здоровый образ жизни и планирование семьи
  • Организация и проведение семейного досуга
  • Семейные ценности, распределение ответственности
  • Детско-родительские взаимоотношения. Воспитание.
  • Управление семейным бюджетом и потребительским поведением
  • Правовые основы функционирования семьи» и др.

Слушателей ожидают: практические занятия, диагностика, тренинги, практикумы, деловые игры и другие интересные мероприятия.

Данная программа направлена на формирование у современной молодёжи положительного имиджа традиционной семьи, преодоление кризиса брака, решение демографической проблемы.

Основные задачи курса:

• Усилить нравственные ориентиры молодых людей, сформировать семейные ценности
  • Научить экономике ведения семейного хозяйства
  • Просветить основам семейного права

Курс предназначен для молодых людей, студентов университета, молодожёнов. Авторы ждут заинтересованных людей для реализации программы «Психология и экономика семьи».

Подробную информацию можно получить по адресу ИДПО, г. Оренбург, ул. Коваленко, 5, каб.№ 20 или 34 (3532) 77-34-29 www.idpo.orensau.ru e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript