Научно-практический семинар в Бузулуке

На базе ресурсного центра Бузулукского гидромелиоративного техникума - филиала ФГОУ ВПО «ОГАУ» 22.07.2011г. состоялся научно-практический семинар на уровне главы Бузулукского района Садова В.Ю., по теме: Современные технологии возделывания картофеля и овощных культур при орошении в условиях западной зоны Оренбургской области.

С вступительным словом выступил Коровин Юрий Иванович, директор ИНПО профессор ОГАУ.

С приветствием выступил Чегодаев Алексей Васильевич, первый заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Бузулукского района.

«Ресурсный центр в системе профессионального образования» - тема выступления директора филиала Сафроновой Людмилы Алексеевны.

Были заслушаны доклады участников семинара:

Современные технологии возделывания картофеля в западной зоне Оренбургской области – Часовских Н.П. – профессор ОГАУ.

Биологические особенности сортов картофеля, исследуемых на базе ресурсного центра БГМТ – Никоифорова Л. В., магистрант ОГАУ, преподаватель БГМТ.

Перспективы и проблемы развития овощеводства и картофелеводства в Бузулукском районе Назин Александр Николаевич, гл. агроном администрации Бузулукского района.

Современные способы техники полива с/х культур при различных условиях минерального питания Сатункин Иван Викторович, доцент ОГАУ Капельное орошение белокочанной капусты на полях ресурсного центра БГМТ Емелина И. В., аспирант ОГАУ, преподаватель БГМТ.

Формирование урожая и качества зерна озимой пшеницы “Оренбургская-105” в условиях степной зоны Южного Урала Умарова С.А., аспирант ОГАУ, преподаватель БГМТ.

Современные системы защиты картофеля и овощных культур от сорняков, болезней и вредителей – Кизилова Лариса Николаевна, специалист Россельхозцентра.

Использование современных методов кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения Семыкин И.П. - к.п.н., зам. директора по научно-производственной работе, Позднякова О.Ю. - преподаватель БГМТ, Григорьев М.А. - мастер производственного обучения.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Демонстрация техники для возделывания картофеля и овощных культур, Ягудин А.А., зам. директора по производству БГМТ, Кипила В.С. - тракторист-инструктор.

Презентация сортов картофеля Часовских Н. П., Никифорова Л.В.

Система капельного орошения капусты Сатункин И. В., Емелина И.В, Хоткин А. - студент стройотряда филиала.

Осмотр посевов свёклы Овчиников С.П. Гл. агроном филиала.

Подведение итогов семинара.

Выставка Интервью Чегодаева Картофель в разрезе

Коровин Ю.И На опытном участке Опытный участок

Полив картофеля Регистрация участников семинара Сатункин И.В.

Семинар БГМТ 001 Семинар БГМТ 004 Слушатели

Участники семинара Филиал в системе ОГАУ Часовских Н. П.

Клубни картофеля Сафронова Л.А. Назин А.Н.

Техника представленная на семинаре Чегодаев А.В,