12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студентам и преподавателям: текущая успеваемость за 5 недель

В понедельник 17 октября на совещании ректора были обнародованы аналитические материалы о текущей успеваемости студентов очной формы обучения за 5 недель.

В Оренбургском ГАУ используется балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов, являющая элементом кредитно-модульной системы обучения, предусмотренной федеральными государственными образовательными стандартами.

По итогам 5 недель успеваемость по факультетам\институтам выглядит следующим образом.

В целом по университету успеваемость удовлетворительная, на ряде фа-культетов - хорошая. Тем не менее, в «зоне неуспеваемости» по 1-ой и более дисциплинам находятся от 14 до 32% студентов (в зависимости от факультета/института).

Деканаты располагают детальной информацией о достигнутых результатах и будут вести разъяснительную работу с «неуспевающими», кураторам групп рекомендовано проведение мероприятий воспитательного характера по предотвращению пропусков занятий. «Лидерами» по пропускам занятий стали студенты лесохозяйственного факультета, института управления, технического факультета.

Для повышения мотивации студентов руководством университета принято решение об организации на официальном сайте вуза www.orensau.ru доски почёта, где будет размещаться информация о студентах, которые имеют наивысший академический рейтинг по результатам текущей успеваемости за 5, 9 и 13 недель, а также по итогам промежуточной аттестации.

Центр информационных технологий уже приступил к разработке специальной рубрики сайта «Равняйся на лучших!».

Уважаемые студенты, у вас есть возможность стать одними из первых участников данной рубрики, о ваших успехах узнает весь вуз и не только!

Для этого вам нужно только быть лучшими в обучении каждый день, постоянно трудиться для повышения балльной оценки ваших знаний!