Второй региональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы интенсивного развития овцеводства мясо – сального направления продуктивности»

21 октября 2011 года совместно с Министерством труда и занятости населения Оренбургской области и факультетом ветеринарной медицины и биотехнологии была проведена зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест и второй региональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы интенсивного развития овцеводства мясо – сального направления продуктивности».

В работе ярмарки и семинара приняли участие представители администрации Илекского района, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Илекского зоотехнического техникума, предприятия и организации района – 11 чел.; профессиональные и общеобразовательные учебные заведения – 7; мастера народных промыслов и ремёсл – 12чел.; предприниматели – 39чел.; предприниматели, овцеводы принимавшие участие в семинаре – 14чел.; представители ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» - 23чел.

В мероприятиях ярмарки и семинара участвовали Глава Илекского района Карпенко В.В., Министр труда и занятости Оренбургской области Кузьмин В.П., представитель Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Захаров М.П., ректор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» профессор Каракулев В.В.

Особый интерес у участников семинара вызвала презентация инновационного оборудования по диагностики и лечению животных, в том числе и овец, а также демонстрация практических методов оценки конституции животных, их стрижки и электронной идентификации.

незаразныхболезней животных,
профессор М.С. Сеитов