12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Неделя качества кафедры ТПСПЖ

Ст. преподавателем Ежовой О.Ю. было проведено практическое занятие по теме «Информационный и патентный поиск» в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской со студентами 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии специальности «Ветеринария» 10 ноября 2011 г.

Целью занятия было изучение процесса отбора соответствующих запросу документов или сведений по одному или нескольким признакам из массива патентных документов или данных.

Студенты 1 курса 1 группы факультета ветеринарной медицины и
биотехнологии специальности «Ветеринария»
и ст. преподаватель Ежова О.Ю.

Электронный читальный зал

Конференц-зал

Выездное занятие по теме: «Технология производства яиц кур» по дисциплине «Птицеводство» было проведено 10 ноября 2011 г. со студентами 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии специальности 110401 – «Зоотехния» в ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» доцентом Бакаевой Л.Н.

В рамках «Недели качества» в условиях электронного читального зала библиотеки им. Н.К. Крупской было проведено практическое занятие по дисциплине «Основы научных исследований» со студентами 4 курса агрономического факультета специальности «Технологии производства и переработки с.-х. продукции» на тему: «Источники научной информации» ст. преподавателем Жаймышевой С.С.

 

Знакомство студентов с работой библиотеки

Студенты 4 курса агрономического факультета в конференц-зале

11 ноября 2011г. заведующим кафедрой технологии переработки и сертификации продукции животноводства Г.М. Топурия проведена студенческая научная конференция «Достижения науки и практики в области переработки мяса и мясных продуктов». В конференции принимали участие студенты 4-5 курсов, обучающиеся по специальности «Зоотехния» и «Технология производства и переработки с.-х. продукции».

Студентами были подготовлены доклады с мультимедийными презентациями по вопросам современных технологий в мясной промышленности, в т.ч. доклады о работе мясоперерабатывающих предприятий Оренбургской области, на которых студенты проходили практику.