Итоговое заседание межфакультетского конкурса «Неделя качества»

02 декабря 2011 года состоялось итоговое заседание межфакультетского конкурса «Неделя качества» 2011 – 2012 учебного года.

В этом году в рамках «Недели качества» было проведено 233 мероприятия самых различных форматов: лекции и мастер-классы, деловые игры и экскурсии, викторины и круглые столы. Наибольшее количество мероприятий (58), как и в прошлом году, провёл факультет ветеринарной медицины и биотехнологии. Другие факультеты хотя и пытались, но так и не смогли обогнать его по этому показателю.

Отметим, что сводные отчеты об итогах проведения «Недели качества» в срок подали 10 структурных подразделений Оренбургского ГАУ. Именно среди них во время заседания тайным голосованием и должна было определиться первая тройка.

Но прежде чем перейти к презентациям факультетов / институтов / филиалов перед коллегами и одновременно выборщиками, были награждены преподаватели–призеры конкурса индивидуального мастерства. Проректор по учебной работе А. Г. Гончаров сердечно поздравил Л.Ю. Топурия (1 место, факультет ветеринарной медицины и биотехнологии), Н.А. Архипову (2 место, агрономический факультет) и Т.А. Хохлову (3 место, экономический факультет) и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

После торжественного награждения преподавателей, началось основное действие заседания: представители каждого участника рассказали всем собравшимся о наиболее заметных мероприятиях, прошедших у них во время «Недели качества», рассказывали о полезном опыте, делились планами на будущее. В это же время все желающие могли ознакомиться со сводными отчетами конкурсантов.

Но судьбу победителя и призеров решало голосование выборщиков. Право голоса получили по одному представителю от каждого из 10 конкурсантов и представители конкурсной комиссии, посещавшие проводимые мероприятия на всём протяжении «Недели качества». И каждый должен был распределить среди участников 3 (лучший), 2 (очень хороший) и 1 (хороший) балл.

С самого начала подсчета голосов завязалась нешуточная интрига: вплоть до 8 бюллетеня лидировал Адамовский сельскохозяйственный техникум, вторым шёл факультет ветеринарной медицины, а замыкал тройку лидеров агрономический факультет. После обработки 9-го бюллетеня жёлтую майку лидера примерил на себя факультет ветеринарной медицины, а агрономический факультет поравнялся с восточным филиалом университета. Двенадцатый бюллетень вывел на первую позицию агрономический факультет.

В итоговом протоколе участники конкурса расположились в следующем порядке:

Итоговое место Наименование подразделения Балл
1 Агрономический факультет 24
2 Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии 19
3 Адамовский сельскохозяйственный техникум 18
4-5 Технический факультет 7
4-5 Покровский сельскохозяйственный колледж 7
6 Бузулукский гидромелиоративный техникум 6
7 Факультет лесного хозяйства и зеленого строительства 2
8 Экономический факультет 1
9-10 Институт непрерывного профессионального образования 0
9-10 Факультет информационных технологий 0

Поздравляем агрономический факультет с победой, а факультет ветеринарной медицины и Адамовский сельскохозяйственный техникум с призовыми местами в межфакультетском конкурсе «Неделя качества» 2011 – 2012 учебного года.

Но особо стоит отметить, что по итогам «Недели качества» выиграли мы все: студенты, преподаватели и сотрудники Оренбургского ГАУ. И это главное.