Золотая струна ОГАУ

Конец 2011 года ознаменовался для Оренбургского государственного аграрного университета долгожданным событием- 30 ноября в актовом зале главного корпуса состоялся фестиваль «Золотая струна». Он был организован союзом студентов ОГАУ по инициативе руководителя его спортивного отдела Гранкина Ивана.

В фестивале приняли участие студенты различных факультетов ОГАУ, а также гости из педагогического университета. В жюри конкурса входили представители Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей: Голубев В.В, Голубев Д.В. и Иванова Л.И. Спонсором фестиваля явился магазин музыкальных инструментов «Соло», подготовивший для победителей хорошие призы: за 3-е место - фирменные струны, за 2-е место-подставку под гитару, а за 1-е место - фирменную гитару.

По условиям конкурса каждый участник должен был исполнить две песни: лирическую и зажигательную. Репертуар ребят был разнообразен и интересен, так что залу не пришлось скучать: все зрители с огромным удовольствием подпевали участникам и всячески поддерживали их. Весьма примечательным было то, что на фестивале прозвучали авторские песни, которые произвели на слушателей неизгладимое впечатление.Там не обошлось без ярких, запоминающихся моментов. Например, авторскую песню Сигизбаева Максата «Мой сельхоз» с удовольствием подхватили все зрители в зале. Уж очень она полюбилась и пришлась по душе всем  ребятам. Также большое впечатление на всех присутствующих произвело выступление Адреанова Н., представившего мелодию группы Metallica. Он виртуозно сыграв её на электрогитаре. Ну и, конечно,особо стоит отметить выступление инициатора мероприятия Гранкина Ивана. который не только высказал свою благодарность участникам фестиваля,но и лично исполнил несколько песен. Ребята восприняли их восторженно, с удовольствием подпевали ему, а некоторые даже и пританцовывали в такт льющейся музыки.

Все участники конкурса получили дипломы. Победителями же стали: 3-е место - Нургалиев Саламат (факультет ветеринарной медицины и биотехнологий), 2-е место - Абсалямов Роберт( институт управления), 1-е место - Сагдеев Сергей (институт управления). Все они получили не только заветные подарки, но также огромный заряд положительных эмоций.

Главным итогом фестиваля стало создание клуба гитарной песни, который будет функционировать на базе общежития №2. Вход в клуб осуществляется по списку,в который на данный момент содержатся имена тех, кто подал заявку на участие в фестивале. Однако,для членства в клубе факт участия в конкурсе не является обязательным условием.. Каждый желающий может стать членом этого клуба и показать свои таланты.

Таким образом, данный фестиваль не только подарил студентам ОГАУ хорошее настроение и огромный заряд положительных эмоций, но и дал им возможность проявить себя в творчестве. Надеемся, что он станет ежегодным и, ребята с удовольствием будут принимать в нем участие.

Информационный отдел Союза студентов ОГАУ