Приглашаем к участию в конференции

Конференция «Актуальные проблемы становления и развития гражданского общества в России и за рубежом» состоится 20-21 апреля 2012 года в Оренбургском государственном аграрном университете.

Оренбургский государственный аграрный университет приглашает принять участие в межвузовской научно-практической конференции, посвященной 20-летию создания юридического факультета.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Особенности вузовского юридического образования в условиях реализации ФГОС ВПО.
  2. Проблемы и перспективы развития законодательства в условиях демократизации российского общества.
  3. Становление гражданственности как базовое качество современного человека. Этапы становления демократии и гражданского общества в условиях глобализации.
  4. Ценности гражданского общества в меняющемся мире.
  5. Формирование профессиональных компетенций будущего юриста в условиях университетского образования – ресурсы и риски.

Конференция проводится юридическим факультетом Оренбургского государственного аграрного университета.

О Вашем желании участвовать в конференции просим сообщить до 23 января 2012 г. Для участия в конференции необходимо направить заявку и тезисы доклада.

Тезисы докладов (в формате rtf) должны отвечать следующим требованиям: объём до 5 страниц; шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5; сноски постраничные, кегль 10. В правом верхнем углу указываются фамилия и инициалы докладчика, ученая степень, звание, должность; далее по центру указывается тема выступления.

Заявку на участие и тезисы докладов направляются в оргкомитет в электронном виде по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (заявку и доклад необходимо направить в виде двух отдельных прикрепленных к письму файлов, в поле тема электронного письма необходимо указать фамилию участника) или в письменном виде по почтовому адресу: 460014 г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18, Юридический факультет, кафедра гражданского права и процесса.

На конверте должна стоять пометка «НА КОНФЕРЕНЦИЮ 2012».

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Место проведения конференции: Оренбург, ул. Челюскинцев, д.18, юридический факультет.

Оргкомитет:

1. Председатель – ректор ОГАУ, д.с.х. наук, профессор Каракулев В.В.;
  2. Заместитель председателя – проректор по научной работе ОГАУ, д.с.х. наук, профессор Петрова Г.В.
  3. Заместитель председателя – проректор по учебной работе, к.б.н., доцент Гончаров А.Г.
  4. Члены орг. комитета:
  • заведующая кафедрой теории и методологии образования ОГУ, д.п.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ – Кирьякова А.В.
  • декан юридического факультета ОГАУ, к.ю.н., профессор Иосифиди Т.П.
  • и.о. зав.кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета ОГАУ – к.п.н., преподаватель Чулюкова С.А.;
  • зам.декана по воспитательной работе юридического факультета ОГАУ, преподаватель Максимова Оксана Юрьевна.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в оргкомитет конференции по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактные лица:

1. И.о. зав. кафедрой гражданского права и процесса ОГАУ, к.п.н., преподаватель Чулюкова Светлана Александровна, тел. 8(3532) 77-03-32.
  2. Зам.декана по воспитательной работе юридического факультета ОГАУ, преподаватель Максимова Оксана Юрьевна, тел. 8(3532) 77-03-32.