IX Красноярский экономический форум

16-18 февраля 2012 года в г. Красноярске прошел IX Красноярский экономический форум, который прошел под лозунгом «Время стратегических инициатив».

В рамках форума проходила работа дискуссионной площадки «Поколение-2020». В работе дискуссионной площадки принял студент 5 курса экономического факультета Сералеев Виктор. Работа данной площадки была направлена на выявление и развитие механизмов, способствующих развитию и популяризации спорта среди молодежи.

Виктор представил проект «Новые возможности». В данном проекте отражены возможности применения методов фандрайзинга в студенческом спорте.

По итогам работы площадки «Поколение-2020» отобраны наиболее перспективные идеи и проекты, которые планируется использовать при подготовке заявки для г. Красноярска на участие в конкурсе на принятие Всемирной Универсиады в 2019 году. Также в рамках форума были проедены круглые столы, по следующим тематикам: «Развитие малого и среднего бизнеса», «Проведение крупных спортивных мероприятий», «Ребрендинг Сибири» и т.д.

Итогом мероприятия стало участие В.В.Путина в заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив. На данном заседании были достигнуты договоренности о внесении изменений в российский ГОСТ для возможности производства на территории России новых полимерных, композитных газовых баллонов. Также была достигнута договоренность о выделении земельного участка на территории Московской области для реализации проекта по созданию инновационно-промышленного кластера «Территория детства». В рамках данного проекта, в частности, предполагается организовать производство детских игрушек и товаров для детей.

Организаторами мероприятия выступили; Правительство Красноярского края, компании «Роснефть», «РусАл», «Внешэкономбанк», «Сбербанк» и другие.