Всемирный день борьбы с туберкулёзом

24 марта 2012 года прошёл всемирный день борьбы с туберкулёзом. Студенты Оренбургского ГАУ не остались в стороне и активно приняли участие, проведя акцию при поддержке социального агентства «Здоровье молодёжи».

Во всех корпусах и общежитиях была проведена рекламная акция «Белой Ромашки». Профилактика туберкулёза очень проста, она предполагает выполнение следующих правил:

1. Ежегодно проходить флюорографию
  2. Соблюдать правила личной гигиены
  3. Сбалансированно питаться
  4. Витаминизироваться
  5. Отказаться от вредных привычек

Так, на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в акции «Белой Ромашки» приняли участие добровольцы, студенты первого курса: Алёна Еськова, Наталья Пономарёва, Наталья Пекина, Гульмира Турмухамбетова, Ангелина Дыминская. Волонтёрское движение в университете, особенно на младших курсах набирает силу.

Василий Бурлака, студент 2 курса,
член совета волонтёрского движения