Всероссийская олимпиада по химии для студентов лесного профиля

В период с 23 по 27 апреля 2012 года в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного лесотехнического университета проходила Всероссийская олимпиада по химии для студентов лесного профиля. В ней принимали участие команды студентов из Оренбурга, Красноярска, Уфы, Сыктывкара и Астаны.

Олимпиада состояла из следующих этапов:

24 апреля - теоретический тур;
25 апреля - экспериментальный тур;
26 апреля организаторами олимпиады была проведена экскурсия по городу Екатеринбургу;
27 апреля - подведение итогов олимпиады.

Команда Оренбургского ГАУ была представлена студентами факультета лесного хозяйства и зеленого строительства:

1. Минаев Александр – студент 1 курса,
  2. Кравченко Алексей – студент 1 курса,
  3. Дю Ирина – студентка 1 курса,
  4. Сейтариди Яна – студентка 2 курса.

Руководители команды: доценты кафедры химии, к.х.н. Безрядин Сергей Геннадьевич и к.б.н. Курушкин Виталий Викторович. По итогам олимпиады студент Минаев Александр в личном зачете занял призовое 2 место и премирован денежной суммой в размере 30 000 рублей, а команда ОГАУ в экспериментальном туре заняла почетное 3 место.

Коллектив кафедры химии поздравляет студентов и их руководителей с очередной победой на Всероссийской олимпиаде по химии среди студентов лесного профиля.