«Весна на Каме – 2012»: фестиваль студенческого творчества

С 17 по 20 мая 2012 года в Перми проходил II фестиваль студенческого творчества аграрных вузов Приволжского федерального округа «Весна на Каме – 2012». Ставший уже традиционным, фестиваль собрал под свои знамена талантливых студентов из Пермской государственной сельскохозяйственной академии, Саратовского, Башкирского и Оренбургского государственных аграрных университетов.

Несмотря на сравнительно малочисленную делегацию Оренбургского ГАУ, наши студенты взяли не числом, но качеством и талантом.

Буквально обольстили зал и членов жюри своим танцевальным номером Алёна Смульская (студентка факультета информационных технологий Оренбургского ГАУ и Мисс СНГ – 2012) и Радик Ишмухаметов (студент Института управления Оренбургского ГАУ). Ребята заняли I место в своей номинации и были дополнительно отмечены специальным дипломом «За открытие нового стиля в танцевальном направлении».

Студент агрономического факультета Оренбургского ГАУ Марат Баймуханов успешно выступил в вокальной номинации конкурса и стал дипломантом III степени фестиваля «Весна на Каме – 2012» .

За значительный вклад в подготовку творческой молодежи Оренбургский государственный аграрный университет награжден дипломом фестиваля и ценным призом, которые были вручены заместителю проректора по воспитательной работе Анатолию Семеновичу Щукину.

Помимо соревновательной части организаторы подготовили отличную развлекательную программу с посещением местных музеев и осмотром достопримечательностей Перми. Особенно яркие впечатления у ребят оставила экскурсия в архитектурно – этнографический музей «Хохловка», состоящий из построек и предметов быта XVI – XX веков.

Завершился фестиваль красочным гала-концертом в двух отделениях, в открытие которого приняли участие Алёна Смульская и Радик Ишмухаметов, а в торжественном закрытии – вся делегация Оренбургского ГАУ.