НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 г.

15 июня на экономическом факультете состоялось награждение студентов и сотрудников ОГАУ, которые приняли активное участие во Всероссийской переписи населения в октябре 2010 г.

Всего около 150 человек из нашего университета награждены ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики России – медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Вручали награды представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области – заместитель руководителя Оренбургстата Соломко Татьяна Владимировна, начальник отдела статистики населения и здравоохранения Аймуратова Александра Жауловна и ректор Оренбургского ГАУ профессор Каракулев Владимир Васильевич. Накануне, 14 июня Владимир Васильевич получил ведомственную награду Росстата из рук руководителя Оренбургстата Мартынова Александра Петровича.

Напомним, что в октябре 2010 г., в соответствии с распоряжением Правительства Оренбургской области, экономический факультет ОГАУ «мобилизовал» на перепись населения 1000 (тысячу!) студентов.

Большую разъяснительную и организационную работу со студентами, преподавателями и родителями студентов проводили представители деканата. Медалями награждены декан экономического факультета профессор Заводчиков Николай Дмитриевич и заместитель декана доцент Квиндт Альберт Александрович.

Формирование списков студентов, организацию проведения инструктажа в здании университета осуществляли преподаватели кафедры статистики и экономического анализа. Медали за участие в переписи населения получили заведующая кафедрой статистики и экономического анализа Ларина Татьяна Николаевна и доцент кафедры Выголова Ирина Николаевна.

Всероссийская перепись населения – одно из самых масштабных государственных мероприятий. Мы гордимся тем, что были участниками этого события!

Моменты награждения

Краткие итоги Всероссийской переписи населения 2010 года по Оренбургской области http://orenstat.gks.ru/vpn2010/itogi_full/DocLib/itogi.html

О всероссийских переписях населения можно прочитать здесь: http://orenstat.gks.ru/vpn2010/ornb/default.aspx