Выставка цветов ко дню города Оренбурга

1 сентября 2012 года в городе Оренбурге на улице Советской проходила ежегодная выставка цветов. Наш университет не остался в стороне и участвовал в конкурсе на лучшую цветочную композицию.

Нами были подготовлены топиарные скульптуры: «Оренбургская буренка» как символ возрождающегося животноводства Оренбуржья и стелла «Европа-Азия». При подготовке к выставке активное участие приняли сотрудники Калякина Раиля Губайдулловна, Тимофеева Наталья Сергеевна, Калиновский Иван Николаевич, студенты Гаврилин Дмитрий, Пиянзин Александр, Паршина Марина, Педкау Кристина, Кравченко Алексей, Жулкашева Зарина, Дю Ирина под руководством декана факультета лесного хозяйства и зеленого строительства, профессора Колтуновой А.И., зав. кафедрой лесоведения и ландшафтного строительства доцента Симоненковой В.А.

Нашу работу высоко оценил мэр города Юрий Мищеряков, компетентная комиссия и жители города Оренбурга, которые с удовольствием фотографировались с Буренкой.