Движение – жизнь!

Пичуркин Максим Игоревич, родился 3 июля 1991 года в поселке Надвоицы республики Карелия в семье военнослужащих. Учился в Надвоицкой средней общеобразовательной школе №1 до 2002 года включительно. В 2003 году переехал в г. Оренбург и продолжил обучение в МОУ школа №71, которую окончил с получением аттестата о неполном среднем образовании с отличием.

В 2006 году поступил в ФГОУ СПО «Оренбургский учетно-финансовый техникум» по специальности «Финансист». В процессе обучения неоднократно был награжден грамотами за отличные успехи в учебе, являлся «Выпускником года – 2009 года».

В 2009 году с отличием закончил вышеназванное образовательное учреждение и поступил на очную форму обучения в ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» в Институт непрерывного профессионального образования по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», где и обучается по настоящее время. Является старостой группы, за время обучения был награжден грамотами за отличную учебу. За весь срок обучения в ИНПО получал только высшие баллы по изучаемым дисциплинам. Ежегодно является участником и победителем университетских олимпиад и конференций. Активно участвует в общественной деятельности университета. В 2011 году был участником проекта ФГБОУ ВПО «ОГАУ» и Российского союза сельской молодежи по программе «Начинающий фермер». Целью программы являлось проведение встреч с населением сельской местности Оренбургской области, с разъяснительной беседой о формах государственной поддержке сельскохозяйственных производителей и перспективах развития АПК. За что был удостоен благодарственным письмом от министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник. В письме Максима поблагодарили за активную работу, высокую информированность и доведение информации о вступление в силу новой уникальной государственной программы «Как стать начинающим фермером».

При этом Пичуркин Максим успешно совмещает учебу в ВУЗе с работой по специальности в МБУДОД «Детская музыкальная школа №1», оставаясь одним из лучших студентом университета.

Хаметов Артур, студент 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Институт непрерывного профессионального образования.