Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов университета

30 октября 2012 года в 12.00 в концертном зале ОГАУ состоялось торжественное мероприятие «Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов университета».

В зале собрались профессорско-преподавательский состав университета, многочисленные гости, в числе которых, был первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области, подполковник Василий Васильевич Балчугов.

Василий Васильевич поздравил всех присутствующих с окончанием третьего трудового семестра и вручил благодарственные письма и ценные подарки особо отличившимся студентам аттестованного пожарно - спасательного отряда «Феникс» института управления рисками и БЖД в АПК, выигравшим в июле 2012 года кубок министра МЧС России на соревнованиях пожарных добровольцев по пожарно-прикладному спорту.

Отдельное слово благодарности было сказано ректору университета, профессору Каракулеву В.В., директору института УР и БЖД в АПК, доценту Яковлевой Е.В., зам. директора института по УВР Садовой С.А. и вручен памятный подарок от ГУ МЧС России по Оренбургской области в лице первого заместителя.

А также студенческому аттестованному пожарно-спасательному отряду «Феникс» из рук ректора университета был вручен Диплом за победу в номинации «Лучший студенческий отряд ОГАУ - 2012»

После окончания торжественного мероприятия, в 14.00 в VIII аудитории института УР и БЖД в АПК, состоялось первое заседание клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Роза Ветров» под руководством первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области, подполковника, В.В. Балчугова и директора института УР и БЖД в АПК, доцента Е.В. Яковлевой, в котором приняли участие студенты-спасатели вузов нашего города, таких как ОГАУ, ОГУ и ОГПУ. Члены клуба заслушали отчеты командиров спасательных отрядов о проделанной работе в 2012 году, обменялись мнениями по актуальным вопросам развития спасательных отрядов из числа студентов вузов г. Оренбурга и Орен6бургской области и наметили план работы на дальнейшее развитие и сотрудничество.

Деканат института