Слет специализированных студенческих отрядов

С 29 ноября по 01 декабря 2012г. в г. Уфа на базе Башкирского государственного аграрного университета прошел Всероссийский слет специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России ( Всероссийского Сельскохозяйственного Отряда - ВСО).

Организаторами данного мероприятия выступили:

• Министерство сельского хозяйства Российской Федерации;
  • Ассоциация «Агрообразование»;
  • Российский союз сельской молодежи;
  • Всероссийский Сельскохозяйственный Отряд – ВСО.

В работе слета приняли участие:

• Бердышев Виктор Егорович – заместитель директора Депнаучтехполитики Минсельхоза России;
  • Токмаков Алексей Анатольевич – командир Всероссийского студенческого отряда вузов Минсельхоза России;
  • Коваленко Николай Анатольевич – Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан;
  • Габитов Илдар Исмагилович – ректор Башкирского ГАУ.

На Слет съехались представители ВУЗов, подведомственных Минсельхозу России, командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов. Всего присутствовало свыше 200 участников Слета.

От нашего ВУЗа была делегация в составе 4 человек:

• Суздалев Сергей Петрович – заведующий отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников, командир сводного студенческого отряда ОГАУ;
  • Суздалев Сергей Сергеевич – командир Штаба студенческих отрядов ОГАУ, студент экономического факультета 52 гр.;
  • Юлушев Забир Илфатович – командир студенческого отряда «Витязи», студент технического факультета М-51 гр.;
  • Орешин Алексей Валерьевич- командир студенческого отряда «Феникс – М», студент технического факультета, С- 51 гр.

На слете были подведены итоги Всероссийского конкурса специализированных отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России, награждение победителей.

В очередной раз отряд спасателей «Феникс» института управления рисками и БЖД в АПК стал Дипломатом этого конкурса в номинации «Отряды оперативного реагирования»- командир отряда Габдуллин Ильнур Ирекович, студент 4 курса института управления рисками и БЖД в АПК. Также состоялась работа круглых столов по темам:

• «Организационно- правовые вопросы деятельности студенческих отрядов»;
  • «Основные вопросы формирования, регулирования деятельности и организации взаимодействия студенческих отрядов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами»;
  • «Технологии деловой коммуникации».

На Слете была принята итоговая резолюция и обращение участников Слета к студенческой молодежи.