Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

nachinaushii-fermerС 11 по 12 марта в г. Москва под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ и Российского союза сельской молодежи проходил 2 этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Наш университет представляли студенты 3 курса экономического и 5 курса агрономического факультетов - Хныкина Алёна, Портнов Александр, Вершинин Иван, Балабанов Иван, Юхин Олег.

Игра собрала сильнейшие команды из самых разных уголков нашей страны – Челябинский ГАУ, Омский ГАУ, Ижевский ГАУ, Кубанского и Новосибирского ГАУ, Костромская сельскохозяйственная академия, Саратовский и Ставропольский ГАУ, Башкирского ГАУ и Бурятской ГСХА., и др. Они живут в разных регионах, но все они - студенты-аграрии, и их объединило общее желание доказать жюри интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер», что именно они привезли в столицу самый лучший бизнес-план по организации крестьянского (фермерского) хозяйства.

Игра «Начинающий фермер» проводилась Российским союзом сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Старт соревнованиям был дан еще осенью - тогда определилась лучшие проекты регионов.

Команда нашего вуза выступила очень достойно перед жюри, в составе которого были представители Министерства сельского хозяйства РФ, Российского союза сельской молодежи, ОАО «Россельхозбанк», а также сотрудники ведущих столичных вузов.

По окончании бизнес-игры были подведены итоги: команды получили дипломы об участии в игре, а также памятные сувениры от РССМ. Лучшими в игре из 33 команд России были признаны бизнес-планы Костромской сельхозакадемии, Саратовского и Ставропольского ГАУ.

Награды вручал лично директор Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Дмитрий Иванович Торопов, пожелав всем конкурсантам, чтоб их смелые и интересные проекты были реализованы в регионах.

img_10img_12img_13

img_14img_15