Акция «Георгиевская ленточка»

7 мая 2013 года на территории университета состоялась масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка». Целью данного мероприятия, по мнению инициаторов проекта, является «создание символа праздника», «выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта».

Ежегодно в России, начиная с 2005 года, в канун Великого праздника Победы, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

По инициативе Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (ВОМО «ВСКС») и непосредственном участии Оренбургского регионального отделения ВОМО «ВСКС» и аттестованного студенческого пожарно-спасательного отряда «ФЕНИКС» из числа студентов института управления рисками и БЖД в АПК ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» были вручены более 400 Георгиевских ленточек – символа Победы в Великой Отечественной Войне.

Деканат института