День защиты птиц

В рамках акции дня защиты птиц кафедра «Биоэкологии и природопользования» провела выездной фестиваль в ландшафтном парке «Берендей».

В настоящее время из-за общего расширения городской черты и влияния человека происходит снижение численности птиц и в особенности это сильно заметно в городской среде.Студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Экология и природопользования» и «Биология» провели интеллектуальные и игровые конкурсы, в ходе которых произошло знакомство с видовым разнообразием и повадками птиц.

Данное мероприятие было освещено на региональном телеканале ОРЕН-ТВ. Итогом акции дня защиты птиц стала установка скворечников.