Наш Николай Арнаутов

С 16 апреля по 23 апреля 2013 года в г. Казань (республика Татарстан) началась подготовка к Турниру класса «А» памяти ЗМС А.И. Киселёва по боксу среди студентов. В нём принял участие студент III курса юридического факультета Арнаутов Николай.

На учебно-тренировочном сборе приехали ребята из разных уголков нашей страны. На протяжении недели спортсменов тренировал опытный тренер Роман Викторович Подопригора.

Во время сбора был очень плотный распорядок дня, у ребят проходило по три тренировки в день, обязательно вечерняя прогулка перед сном. Между тренировками было время отдохнуть и набраться сил перед следующей тренировкой.

24 февраля дал старт Турнир по боксу среди студентов. Николай выступал в весовой категории 56 килограмм. Во время соревнований он провел 2 боя. Первый бой он провел с представителем города Самара Соколовым Алексеем и одержал победу над ним со счётом 9 – 6. В финальном поединке, Николай встретился с воспитанником тренера из Ульяновска Альфреда Гришина Казбеком Шурдумовым и сокрушил своего соперника со счётом 12 – 4 и тем самым завоевал золотую медаль Турнира.

Зав. кафедрой физвоспитания В.И. Соболева, мастер спорта СССР Международного класса