«Свеча памяти»

Третий год в г. Оренбурге проводится акция «свеча памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники акции зажигают свечи в память о тех, кто героически погиб в борьбе с фашизмом, в память об ушедших людях и событиях этого времени. Эта ночь с 21 июня на 22 июня 1941 года стала трагической чертой между миром и войной, приведшая к гибели десятков миллионов советских людей, в том числе десятков тысяч оренбуржцев.

Студенты, преподаватели, сотрудники ОГАУ отдают дань памяти всем, кто погиб, умер в госпиталях от ран, умер и в послевоенные годы.

Мы соберемся на ул. Советской (пл. Атриум) и пойдем по ул. Советской до Набережной р. Урал.

Пусть в наших сердцах горит «Свеча памяти, Свеча скорби».

Студпрофком

Профком сотрудников