Виват институт! Выпуск состоялся!

Состоялось торжественное мероприятие: 12-й выпуск по специальности «Биоэкология», 7-й выпуск инженеров в области промышленной, пожарной и экологической безопасности и 1-й выпуск бакалавров по направлению подготовки «Экология и природопользование».

В этом году долгожданные дипломы получили 106 высококвалифицированных специалистов – выпускников Института управления рисками и безопасностью жизнедеятельности в АПК Оренбургского ГАУ.

С праздником выпускников пришли поздравить:

• ректор Оренбургского государственного аграрного университета, профессор Владимир Васильевич Каракулев;
  • начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Петр Яковлевич Иванов;
  • начальник управления кадровой, воспитательной работы и профессиональной подготовки Главного управления МЧС России по Оренбургской области, полковник внутренней службы Павел Викторович Костюк;
  • заместитель директора по вопросам создания комплексных систем мониторинга, кризисного управления и подготовки руководящего состава Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, профессор Сергей Иванович Воронов;
  • председатель государственной аттестационной комиссии по специальности «Биоэкология», заведующий кафедрой экологии, общей биологии и методики преподавания биологических дисциплин ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», профессор Максим Анатольевич Сафонов;
  • директор института управления рисками и БЖД в АПК, доцент Евгения Васильевна Яковлева и профессорско-преподавательский состав института;
  • начальник учебно-методического отдела института заочного и дополнительного профессионального образования Оренбургского ГАУ Данат Андреевич Окунев.

По доброй традиции после вручения дипломов выпускники запускали в небо белоснежных голубей как символ светлого будущего в их профессиональной деятельности, так необходимой для обеспечения мира и безопасности в регионе и стране. В этот день, наполненный цветами и поздравлениями близких, к радости примешивалась ощутимая нотка грусти – расставаться с друзьями и университетом, ставшими действительно родными за время обучения, конечно же, не хотелось.

В завершении праздника своими песнями ребят поздравила легендарная вокально-инструментальная группа «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Выпускники с руководством университета, института и родителями исполнили Гимн института и торжественно-парадным маршем в сопровождении трех пожарных машин и оркестра УМВД по Оренбургской области прошли по улице Советской.

Деканат института