Спасибо, «Джон Дир»!

Дорогой подарок – современный посевной комплекс – преподнес Оренбургский филиал американской компании «Джон Дир» студентам аграрного университета!

25 сентября в торжественной обстановке современный многофункциональный посевной агрегат в присутствии студентов и преподавателей был передан университету.

Сертификат вручал директор предприятия в Оренбурге Филипп Мерфи: «В первую очередь Джон Дир хочет расти, развивать местную базу знаний для студентов с тем, чтобы они потом могли максимально эффективно работать на земле и быть частью миссии по продовольственному обеспечению мира.  Оренбургская область является, на наш взгляд, ключевой в достижении этой миссии!».

Стоимость посевного комплекса превышает 3 млн.руб. «Здесь взаимовыгодное сотрудничество. Мы понимаем, что мы должны учить наших студентов так, чтобы они смогли заменить нас и были лучше нас. Мы для этого все делаем!» – сказал на торжественной церемонии министр сельского хозяйства Оренбуржья Михаил Маслов.

Дорогой подарок со словами благодарности принял ректор университета профессор Владимир Каракулев. «Мы очень благодарны, говорить можно долго, подарок дорогой. Самое главное, что наши студенты теперь сами на практике смогут научиться использовать преимущества комплекса, оценить его достоинства и недостатки!».

Сотрудничество в рамках подписанного ранее Меморандума о взаимопонимании между компанией «Джон Дир» и Оренбургским ГАУ будет крепиться и расширяться!

Видео о мероприятии - http://www.youtube.com/watch?v=Pz8QFuyrrl4&feature=youtu.be