Видеоматериалы
	
	
	
	
							Открытие студенческого страхового агенства | 
				
| 
 
 
 Четвертого октября 2013г. накануне Дня учителя, Дня российского страховщика и 92-летия образования страховой компании ООО «Росгосстрах» состоялось торжественное собрание, посвященное открытию Страхового агентства «Студенческое» на базе экономического факультета Оренбургского государственного аграрного университета совместно с филиалом ООО «Росгосстрах» в Оренбургской области. На собрании присутствовали студенты и преподаватели экономического факультета, гости университета – заместитель Министра образования Оренбургской области Ростопчин Анатолий Федорович; директор Управления по взаимодействию с учебными заведениями Департамента по работе с персоналом ООО «Росгосстрах» Злобин Евгений Валентинович; директор филиала ООО «Росгосстрах» в Оренбургской области Жуланов Андрей Владимирович, а так же сотрудники филиала ООО «Росгосстрах» в Оренбургской области и преподаватели кафедры «Финансы и кредит». 
 Студенты 3-4 курса специальности «Финансы и кредит» в течение сентября месяца обучались профессии страхового агента по трем базовым продуктам, лучшие из которых получили Сертификаты от компании ООО «Росгосстрах» и документы, свидетельствующие о начале трудовой деятельности в одной из крупнейших и стабильных страховых компаний России. Студенты получили доступ к программным продуктам ООО «Росгосстрах», а так же к порталу обучения и развития, который помогает сотрудникам компании повышать квалификацию. 
 Ректоратом университета была предоставлена и отремонтирована для работы студенческого агентства 105 аудитория экономического факультета, а сотрудники компании ООО «Росгосстрах» помогли с ее оформлением и оборудованием техническими средствами и программными продуктами. 
 Проректор по инновационной работе Сюсюра Дмитрий Александрович разрезал символическую ленту и сказал напутственные слова студентам – агентам компании ООО «Росгосстрах». 
 Директор филиала ООО «Росгосстрах» в Оренбургской области Жуланов Андрей Владимирович вручил руководителю агентства – Маяковской Ольге Викторовне символический ключ. 
 Пример данного сотрудничества должен стать «первой ласточкой» и образцом совместной деятельности, нацеленной на получение студентами востребованных рыночной экономикой компетенций, появление новых практико-ориентированных инновационных образовательных программ, повышение финансовой грамотности и развитие страховой культуры общества. 
 Маяковская О.В. 
  | 
Copyright © 2004-2025 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.



 
 
 
 
 
 












В условиях действия нового федерального закона «Об образовании» одно из центральных мест в образовательной и научной деятельности вуза отводится взаимодействию с работодателями.








