Актуальная задача выпускников – это поиск достойной работы

Управление молодёжной политики администрации города Оренбурга совместно с Муниципальным автономным учреждением «Молодёжный центр города Оренбурга» для решения вопросов грамотного трудоустройства проводят бесплатные семинары.

Студенты 3 курса направления подготовки «Лесное дело» под руководством зав.кафедрой «Лесоводства и лесовоспроизводства», доцента Бастаевой Г.Т. приняли активное участие в семинаре, который для них провел специалист центра Назарова Мария.

Задачи первого семинара: «Шесть типичных ошибок»; «Как выбрать профессию»; «Путеводитель по рынку труда».

Семинар проходил в необычной, полуигровой форме, что позволило ребятам расслабиться и полностью высказывать свои мысли и опасения по вопросам трудоустройства. Ребята участвовали в тестировании, играли в ролевые игры, заполняли анкеты.

Теперь наши выпускники более подробно узнали, как правильно составить резюме, как вести себя на новой работе, как работать с документами.

Хороших специалистов на рынке труда всегда не хватает. Мы верим, что наши студенты найдут интересную и достойно оплачиваемую работу.

Игра-тестирование Можно и задуматься Игра «В мире профессий»  Участники семинара Вопросы только начинаются

О.А. Лявданская

доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства