Комсомолу - 95 лет!

ВЛКСМ - молодежная общественная организация, которая родилась в пламени гражданской войны.

ВЛКСМ всегда отстаивала права и свободу рабоче-крестьянской молодежи, обучая ее управлять делами общества: от комсомольской ячейки до отдельных производств. История ВЛКСМ неразрывно связана со всеми событиями в стране: строительство Магнитки, стахановское движение, защита нашей родины в годы Великой Отечественной.

Отряды молодых специалистов-комсомольцев, выпускников нашего, вуза освоили в 50-е годы целинные земли Оренбуржья, в 60-80 годы XX века укрепляли аграрный сектор страны. Многие из них выросли в руководителей сельскохозяйственного производства, встали во главу районов и городов области, стали известными учеными, общественными деятелями. Комсомол дал им путевку в жизнь!

Уважаемые студенты, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета! Поздравляю Вас с 95-летием ВЛКСМ! У этой организации нам и сегодня есть чему поучиться!

Прошу сотрудников, студентов от имени ректората, органов студенческого самоуправления поздравить в этот день - 29 октября 2013 г. своих родных, знакомых с этим знаменательным днем - 95-летием комсомола!

Ректор университета, профессор В.В. Каракулев