12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Выездное занятие в условиях ООО «Рыбный цех на Павловской»

12 ноября 2013г. со студентами 4 курса специальности «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции» было проведено выездное занятие по теме «Производство соленой, копченой и вяленой рыбы»

 

С целью изучения технологического процесса производства соленой, вяленой и копченой рыбы в условиях рыбного цеха студенты ознакомились с технологией производства рыбопродукции и выяснили, что качество конечного продукта будет зависеть непосредственно от сорта и виды рыбы, а также от технологических возможностей самого предприятия.

Качество конечного продукта зависит также от предварительной подготовки рыбы, концентрации поваренной соли в тузлуке и от соблюдения необходимого температурного режима. Главный ветеринарный врач предприятия Савицкая Н.И. сообщила студентам о том, что для разных видов рыбы в зависимости от её размера, сорта и жирности используются различные режимы обработки, отличающиеся по температуре, влажности и продолжительности.

 

Ребятам была предоставлена возможность продегустировать и оценить качество выпускаемой продукции по органолептическим показателям. Выездное занятие проводилось с целью более глубокого изучения дисциплины «Производство рыбопродуктов». В условиях ООО «Рыбный цех на Павловской» используются как традиционные технологии, так и современные способы переработки рыбы.

 

Преподаватель Мустафина Д.Г. и студенты 4 курса специальности 110305.65 «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции» в условиях ООО «Рыбный цех на Павловской» Руководитель Голованов К.Н. рассказывает учащимся о работе и возможностях рыбного цеха. Процесс соления рыбы в тузлучном растворе На рыбном цехе используется процесс холодного копчения рыбы Дегустация выпускаемой продукции Камера для холодного копчения рыбы Выпускаемая продукция рыбного цеха Готовая вяленая продукция Взвешивание готовой продукции на электронных весах Процесс соления рыбы в тузлучном растворе Технология холодного копчения рыбы и внешний вид готовой продукции Холодильная камера для хранения выпускаемой продукции Технология горячего копчения рыбы. Выпускаемая продукция.  Технология вяления и внешний товарный вид рыбы.

 

Преподаватель кафедры ТПСПЖ Д.Г. Мустафина