Мастер-класс

14 ноября 2013г. в рамках недели качества на ФВМиБ прошел мастер-класс на тему: «Использование информационных технологий в науке, учебном процессе и производстве»

Лекция (мастер-класс) проходила в IV аудитории главного корпуса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий под руководством доцента кафедры зоотехнологий и менеджмента Буканова А.Л. на тему: «Использование информационных технологий в науке, учебном процессе и производстве».

Слушателями были студенты очной, заочной форм обучения, а также магистры.

Лекция проводилась в рамках ознакомления студентов с программой информационного обеспечения факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Были рассмотрены вопросы:

• 1) Технология дистанционного обучения посредством сети Интернет.
  • 2) Обучающие тестирующие системы.
  • 3) Разработка автоматизированных систем учета племенных и продуктивных качеств животных.
  • 4) Использование искусcтвeнных нейронных сетей для решения задач науки, учебного процесса и производства.
  • 5) Программирование документов Microsoft Word.
  • 6) Создание баз данных и ведение селекционно-племенной работы в животноводстве.

Доцент кафедры зоотехнологий и менеджмента Буканов А.Л.