III Региональная научно-практическая конференция

19 ноября 2013г. в ОАО «Оренбургское» по племенной работе была проведена III Региональная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы повышения продуктивности сельскохозяйственных животных в Оренбургской области».

В конференции принимали участие Генеральный директор ОАО «Оренбургское» по племенной работе Ростовцев Ю.К., зам. директора ОАО «Оренбургское» по племенной работе, д.с.-х. наук. Шкилев П.Н., начальник управления сельского хозяйства Оренбургского района, к.с.-х. наук Шерстюк П.Л., профессор кафедры зоотехнологий и менеджмента, д. с.-х. наук, Белоусов А.М., зав. кафедрой зоотехнологий и менеджмента, д. с.-х. наук, профессор Сечин В.А., доценты кафедры зоотехнологий и менеджмента к. с.-х. наук, Пушкарев Н.Н., Володина В.Г., Буканов А.Л., магистрант Гукасян Д.С., старший преподаватель кафедры зоотехнологий и менеджмента, к. с.-х. наук Зенков П.М., аспирант кафедры зоотехнологий и менеджмента Борисова В.В., студенты 4 и 5 курсов факультета ВМиБ специальности «Зоотехния» Бурлака В.Ю., Иксанов А.А., Попов А.В. и студенты 2 и 4 курсов факультета ВМиБ специальности «Зоотехния».

На конференции были освещены вопросы о состоянии и перспективах развития отрасли животноводства в регионе. Была организована дегустация продукции, производимая в ОАО «Оренбургское» по племенной работе.

Работы конференции была освещена в региональной газете «Сельские вести».

Итоги конференции были подведены начальником управления сельского хозяйства Оренбургского района, к.с.-х. наук Шерстюком П.Л. и генеральным директором ОАО «Оренбургское» по племенной работе Ростовцевым Ю.К., которые отметили положительную связь обучения студентов, научных исследований преподавателей и производственной деятельности базовых хозяйств.

Профессор кафедры зоотехнологий и менеджмента Белоусов Александр Михайлович