«Экономико-математическое моделирование реального сектора экономики».

9 декабря 2013 г. на 4 курсе экономического факультета отделения «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» состоялась студенческая конференция: «Экономико-математическое моделирование реального сектора экономики». Руководитель конференции – к.э.н., доцент Шеврина Е.В.

На конференции были представлены следующие работы:

Раздел «Модели оптимизации производства»:

• 1. «Оптимизация производства хлебобулочных изделий в ОАО «Саракташский элеватор» - Алиева Р.У., Нагорная Т.Ю.
  • 2. «Оптимизация сочетания отраслей сельскохозяйственного производства в ЗАО «Степной» Ташлинского района» - Мелех А.В., Филатова И.Ю.
  • 3. «Оптимизация прибыли в ООО «Термопласт» г. Оренбург» - Семенова К.В., Тарасенко А.С.
  • 4. «Максимизация выхода товарной продукции в СПК «им. Кирова» Октябрьского района» - Корягина Е.А., Костышева М.В.
  • 5. «Оптимизация выхода продукции растениеводства в ЗАО «Юбилейное» Адамовского района» - Баранецкий Ю.С.
  • 6. Оптимизация грузоперевозок в ООО «Администратор» г. Оренбург» - Ехиванова Л.А., Логвина И.Г.
  • 7. «Оптимизация прибыли при производстве продукции животноводства в ОАО «Оренбургское Оренбургского района» - Валиуллина Э.И., Чикалина И.К.
  • 8. «Оптимизация кормового рациона в СПК «Единство» Пономаревского района» - Зиганшина Л.З., Базянова А.С.
  • 9. «Оптимизация производства продукции сельского хозяйства в ЗАО «Майский» Адамовского района» - Сулпинова З.К.

Раздел «Модели оптимизации грузоперевозок»:

• 10. «Оптимизация перевозок в СПК «Колхоз им. Кирова» Октябрьского района» - Васильченкова К.О., Квитко К.В.
  • 11. «Оптимизация грузоперевозок в ООО «Мистерия» г. Оренбург» - Якименко О.Ю.
  • 12. «Оптимизация грузоперевозок в СПК «Нива» Миякинского района РБ» - Михайлов В.В.
  • 13. «Оптимизация грузоперевозок в СПК «Романовский» Шарлыкского района» - Мешкова Е.В.

Раздел «Модели оптимизации кормового рациона»:

• 14. «Оптимизация суточного кормового рациона коров в СПК «Колхоз им.Кирова» Октябрьского района» - Глебова О.А., Минкина Н.С.
  • 15. «Оптимизация суточного кормового рациона коров в СПК «Нива» Домбаровского района» - Брагина Е.А., Лысенкова Т.П.
  • 16. «Оптимизация суточного кормового рациона коров в ООО «Затонное» Илекского района» - Голубев А.В., Поветьева О.И.
  • Свою положительную оценку проведенной конференции дали гости - декан экономического факультета, профессор Заводчиков Н.Д. и заведующая кафедрой ОП и МЭС, профессор Спешилова Н.В.

К.э.н., доцент Шеврина Е.В.